Представители Гродненской области приняли участие в чемпионате мира среди юниоров по гребле академической

С 11 по 15 августа болгарском Пловдиве прошел чемпионат мира по гребле академической среди юниоров. В состав белорусской сборной команды вошли представители гродненского региона — воспитанники Лидской СДЮШОР «Лакокраска» Вероника Анацко и Егор Буравченко.

В составе юниорской восьмерки Егор Буравченко выступил в роли рулевого, и в финале «А» лодка финишировала с шестым временем.

Четверка распашная без рулевого в составе Минковой Карины, Анацко Вероники, Золотаревой Полины, Савицкой Алины не смогла пробиться в финал «А» и в итоге заняла восьмое место.

Анацко Вероника уже имеет опыт участия в международных соревнованиях и серебряную медаль чемпионата Европы среди юниоров 2020 года в составе восьмерки. Для Егора данный старт стал дебютным.